Современный стиль в дизайне интерьера

Современный стиль в дизайне интерьера — это самый практичный и при этом доступный вариант из возможных. Здесь нет лишнего декора, неоправданных трат и «дизайна ради дизайна». Все сконцентрировано на основных идеях интерьера, который будет работать на вашу семью. Поэтому такой интерьер создается для того, чтобы давать максимум пользы: быть легким в уборке, простым в эксплуатации, современным и функциональным.

Современный стиль создан для хорошего КПД (коэффициента полезного действия). Это практичные решения по бюджету, качеству и технологиям. Поэтому здесь стыкуются самые дешевые решения, но только из проверенных и качественных. Клиент при этом получает золотую середину: и недорого, и практично. А дизайн интерьера здесь выполняет в первую очередь практичную функцию и очень адаптивен. Например, именно современный стиль в итоге становится самым лучшим для дизайна интерьера малогабаритных квартир.

Как и минимализм, современный стиль любит лаконичность, бесшовную отделку, нейтральную цветовую гамму, склонен к простоте и отсутствию декора. А за счет дизайнерской отделки, подсветки, игры с рельефами и контрастами такой интерьер не выглядит пустым.

Главными критериями качественного дизайна в современном стиле, таким образом, становится не только эстетическая ценность, но и соответствие конкретному бюджету заказчика. Например, встроенные системы хранения и кухонный гарнитур в стиле минимализм могут легко стоить в 2–3 раза дороже, чем в современном стиле. Но для неискушенного потребителя смотрятся довольно похожими со стороны.

Цветовая гамма в современном стиле может быть как монохромной (серо-белой, к примеру), так и с акцентами. Все зависит от личных предпочтений заказчика. Например, можно добавить розовый цвет для квартиры женщины или голубые акценты, если квартира находится в курортном месте на море и будет сдаваться в аренду.

В современном стиле есть свои тренды на дизайн: например, керамогранит под бетон или терраццо, фасады с имитацией бетона, мебель на черном металлическом каркасе, встроенное трековое освещение на потолке. В ванной комнате главными решениями становятся душевая зона со сливом в полу, подвесной унитаз с инсталляцией, наличие биде, встроенной мебели. В дизайне интерьера кухни часто используются светлые однотонные гарнитуры. Особенно стильно смотрятся варианты с каменными столешницами. Прибавить современному интерьеру роскоши и глянца помогает керамогранит под белый и черный мрамор, встроенная подсветка и другие элементы.

Современный стиль можно советовать всем, кто хочет получить качественный полноценный дизайнерский ремонт, но без лишних затрат. Также здесь вы можете видеть самые эргономичные планировки, хотя и упрощенные, и более приятную ценовую политику насчет дополнительных декоративных деталей.

Рубрики
Автор
Консультация
Сайт рыбатекст поможет сгенерировать несколько абзацев текста
Выбор города
Ваш город Самара?