Модные оттенки и акценты в интерьере: рассказывает дизайнер

В нашей новой статье — самые трендовые оттенки и акценты! Дизайнеры из студии Massoni делятся с вами гидом по самым актуальным цветовым сочетаниям. Среди них столь популярные золотые акценты, модные оттенки благородных изумруда и сапфира и многое другое.

Золотые и черные акценты: подчеркиваем силуэт

Актуальность черных и золотых акцентов в интерьере сейчас очень высока. Как правило, если мы имеем дело с современным стилем (минимализм, контемпорари, джапанди), то акценты будут черные. Если мы говорим о профранцузских стилях (неоклассика, ар-деко, прованс), то акценты будут золотые. В некоторых проектах золотые и черные акценты (а еще серебряные, медные) можно сочетать вместе, но с долей осторожности.

Золото обычно встречается в каркасе мебели (стулья, столики), освещения (люстры, бра, настольные и торшеры), зеркал, фото-рамок, функциональной мебели для хранения (в первую очередь — ножки и ручки).

Сапфировый, изумрудный, малахитовый, аметист: оттенки благородного камня

Оттенки благородного камня — это очень важный тренд в дизайне интерьера. Если ранее мы боялись темных насыщенных тонов, и они выглядели для нас слишком насыщенными, то сейчас такие цвета, как изумрудный, сапфировый, малахитовый, аметист и многие другие — на самом пике моды.

Светло-серые: пепельный, сизый, цинковый. Темно-серые: никель, уголь, маренго

Эта группа оттенков серого идеально сочетается с самыми модными приглушенными цветами. Посмотрите на интерьер ниже и вы увидите, как органично чирок и изумруд вписались в интерьер на сером фоне, с добавлением древесных оттенков.

Оттенки серого сейчас популярны, как никогда. Но темно-серые, как правило, встречаются гораздо реже. Они делают наши интерьеры современными, лаконичными и спокойными. Их атмосферность нельзя переоценить — создавая ощущение полного штиля, они также идеальны как фон для любой холодной цветовой гаммы.

Природные приглушенные зеленые оттенки: капелька эко

Зеленый цвет в интерьере популярен, как никогда. Его любят в современном стиле, неоклассике, скандинавском и провансе, даже в минимализме! Зеленые оттенки чаще всего бывают либо бледными и сероватыми, либо глубокими и благородными. Например, оттенок зеленого чая относится к первым, а изумруд — к последним.

Зеленый цвет составляет прекрасную пару белому, серому, а также любым древесным тонам. Поэтому его можно назвать и универсальным, и ультра-модным одновременно.

Рубрики
Автор
Консультация
Сайт рыбатекст поможет сгенерировать несколько абзацев текста
Выбор города
Ваш город Самара?