ТОП-5 горячих трендов в дизайне спальни

Популярные тренды в дизайне интерьера эволюционируют так быстро, что иногда за ними сложно следить. Ищете что-то супермодное для своей спальни? Поговорим о самых главных из них. Сегодня мы собрали для вас ТОП-5 горячих трендов в дизайне спальни в стиле 2023 года.

Поставить акцент в монохромной спальне поможет яркая кровать. Столь необычное сочетание на фоне однотонной деревянной мебели выглядит для вас слишком экстравагантно? Да, так было еще 10 лет назад, но сегодня это — излюбленный прием модных дизайнеров интерьера.

Золотые акценты

Золотые акценты могут быть расставлены по всей спальне: светильники, дверные ручки, декоративные детали на подушках и постельном белье. В последнее время стала очень популярной элегантная мебель на золотом металлическом каркасе. Обычно речь идет о полукреслах, тумбочках и комодах, пуфиках и светильниках.

Бархат и велюр

Такие ткани, как бархат, велюр и флок могут быть идеальным решением для создания уюта в спальне. Эта ткань используется не только для обивки кроватей, кресел и пуфиков, она подойдет и для штор. В фаворе у дизайнеров сегодня глубокие или, наоборот, пастельные тона. Комбинируйте контрастные акценты с нейтральными по тону тканями (серый, бежевый, белый), чтобы сбалансировать интерьер.

Плавные линии

Будь то маленькие пуфики, оттоманки, изголовья кровати или даже светильники и ковры — плавные линии сейчас в моде. В первую очередь это утверждение относится к текстилю и формам мебели. Кстати, биоморфные принты тоже находятся на пике популярности. Простой совет: присмотритесь к шарообразным светильникам или пуфикам-бочонкам, которые могут сделать ваш интерьер трендовым за одну покупку.

Акцентные стены

Акцентный дизайн стены за изголовьем может быть идеальным решением для дизайнерского ремонта. Он добавит тематическое настроение практически без бюджета. Привлекательный оттенок бирюзы, желтого сорбета или апельсина могут по-настоящему преобразить вашу спальню. При этом вам нужно лишь покрасить одну стену, а затем подобрать декор в том же оттенке для других зон комнаты. И дело сделано!

Рубрики
Автор
Консультация
Сайт рыбатекст поможет сгенерировать несколько абзацев текста
Выбор города
Ваш город Самара?