Модные светильники: что выбирают в Massoni

Освещение — это, конечно, практичная составляющая любого дома, но это и способ по-настоящему выразить вашу индивидуальность и правильно подать стиль дизайна. Итак, какие тенденции в области освещения мы можем ожидать в 2023 году? Узнайте больше от дизайнеров из Massoni Studio. 

Ищете новую люстру или просто хотите добавить визуального интереса к интерьеру?Существует множество новых образов!

Over-size: масштабированные люстры 

Люстры оказывают большое влияние на любое пространство. Но почему бы не усилить этот эффект в 2 раза, сделав ее еще больше? Нам нравится драматический эффект, который производит огромная многоярусная люстра, особенно в современных интерьерах. Популярность этих огромных изделий действительно возросла, даже для использования в небольших помещениях. И мы думаем, что эта тенденция сохранится и после 2023 года.

Многоуровневое освещение 

В 2023 году мы увидим больше многослойного освещения во внутренних помещениях, которое будет выполнять больше повседневных функций и может создавать различные настроения в наших интерьерах. В частности, это будет касаться ванной комнаты, где мы увидим больше слоев различного освещения повсюду: встроенные светильники на потолке, софиты в мебели, люстра, подвес и зеркала с подсветкой сзади — must-have для по-настоящему модной ванной. 

Подвесы

В будущем мы увидим больше подвесных светильников и в новых местах, например, над тумбой для раковины в ванной, а не только над кухонным островом. Стеклянные подвесы популярны благодаря своей прозрачности, воздушности и способности сочетаться с любым стилем. Эффектные подвесы различных цветов, форм и текстур обеспечивают общее воздействие, в основном за счет интеграции отделочных акцентов и декора

Несколько типов освещения в пространстве

Если вы любите сочетать лампы с подвесами, бра, настольными и напольными лампами и многими другими типами, вам повезло. Проектирование пространства с использованием различных стилей и высот источников света сейчас в тренде. Коллекция световых решений — сочетание торшеров с настольными лампами, встраиваемыми светильниками и бра — может придать дополнительное измерение эстетике.

Натуральные материалы

Любите ротанг, мрамор или золото? Вы не одиноки! Практически все люди сегодня тяготеют к более натуральным материалам. Мы увидим больше освещения, отражающего более нейтральный, современный стиль бохо, с использованием таких материалов, как ротанг, веревка, тростник и плетение, в ванных комнатах и кухнях с подвесными светильниками и бра. И необязательно в скандинавских интерьерах. Люксовый минимализм с атмосферой SPA-курорта тоже их любит.

Натуральные материалы, такие как мрамор, металл, керамика, ротанг и выдувное стекло, отражают более непринужденную эстетику с отходом от формальности. Эти элементы, которые являются частью популярной эстетики домика на пляже или виллы в Греции, останутся в моде и в 2023, и в 2024 году.

Рубрики
Автор
Консультация
Сайт рыбатекст поможет сгенерировать несколько абзацев текста
Выбор города
Ваш город Самара?