Светлый интерьер: серый, бежевый, белый

Дизайн интерьера в светлых тонах отлично смотрится в любом из популярных стилей интерьера. Приятные нейтральные оттенки успокаивают, помогают расслабиться после трудного дня и забыть весь стресс и хлопоты. Позитивным фактором является визуальное расширение пространства и ощущение чистоты и порядка.

Светлый интерьер сейчас чаще всего основан на следующих материалах отделки: краска — для стен, инженерная доска / кварц винил под дерево — для пола в жилых комнатах, керамогранит под мрамор — в ванной комнате и на кухне. Популярны керамогранит под дерево и бетон, а также акцентная плитка: терраццо, зеллидж, энкаустическая, любая с узорами и интересными принтами.

Светлый интерьер может быть разным. Например, бежево-белый — это стили джапанди, скандинавский, неоклассика. Бежево-серый — это минимализм, лофт, современный. Есть полностью белые интерьеры — чаще всего скандинавские, а еще есть светлые с яркими акцентами, например, этническими.

Выбирая дизайн интерьера в светлых тонах, можно предположить, что такая отделка будет более привлекательной глазу. И это действительно так — отсутствие ярких и темных зон делает пространство лаконичным и гармоничным. Если у вас нет желания создать какой-то эксклюзивный контрастный цветовой ряд в дизайне вашей квартиры, обращайтесь к классической светлой палитре.

От лотоса до жасмина, от пшеницы до охры, от каменно-серого до оттенка пасмурного неба — светлые интерьеры разнообразны и могут быть очень детализированы. Глубины им добавляют орнаменты, текстиль, рельефы, контраст материалов. В светлом интерьере фокусной точкой композиции часто становится основной объект: диван, люстры, столовая группа. Тогда как в более цветных часто акценты ставятся на более мелкие предметы: кресло, одну стену, ковер, модуль.

Мы можем посоветовать светлый интерьер всем, кто ищет в доме спокойствия и уединения. Он подойдет как под классические интерьеры, так и под современные. Но есть важный нюанс: уже на месте, в процессе ремонта, светлый интерьер требует авторского надзора за выкрасами, чтобы получить именно тот оттенок, что на картинке. Это очень важно для правильной атмосферы комнаты.

Рубрики
Автор
Консультация
Сайт рыбатекст поможет сгенерировать несколько абзацев текста
Выбор города
Ваш город Самара?