Дизайн ванной в 2023: стиль SPA, этника и Древняя Греция

Современный дизайн ванной комнаты становится все более и более захватывающим. Давайте признаемся — еще 15 лет назад нигде, кроме как в классическом стиле, не было абсолютно ничего интересного в ванных комнатах. А теперь у нас есть лофт, у нас есть мемфис, этническая плитка и мрамор! Каждый новый шаг в сторону популярных трендов буквально преображает образ любой ванной комнаты.

Тропический эко

Азиатский стиль SPA — то, что в ванной комнате выглядит, как самый люксовый отель на Мальдивах. Обязательно: отдельно стоящая ванная, большие окна, много тропической зелени (настоящей либо в мозаике), темные геометричные акценты и… любовь к натуральному камню и дереву.

Ретро-дизайн

Итак, мы уже видим, что стиль ретро 60-х завоевал гостиные по всему миру. Вернулось ореховое дерево на комодах и диваны офисного типа. А в ванной процветает схожий стиль — мемфис. Здесь и геометрия, и светлые оттенки, и яркие краски. Идеально для маленькой комнаты! Терраццо, цветные тумбы, арочные ниши и любовь к ягодно-летним краскам прилагаются.

Этнические детали

Этническая плитка с узорами или марокканские светильники? Ванные комнаты становятся колоритными и детализированными. Мы не боимся поставить лишний декоративный предмет в ванную комнату, хотя раньше всегда стремились исключительно к минимализму.

Волшебная и элегантная Эллада

В моде — греческий античный стиль в дизайне интерьера, но это касается люксового сегмента. Там, где можно купить натуральный мрамор или заменить его высококачественным керамогранитом. Где можно повесить зеркало в роскошной раме, добавить инкрустацию латунью и поставить скульптурную тумбу с каменной столешницей.

Цветная лихорадка

Последний тренд в нашей статье — цвет! Ягодно-фруктовая палитра и оттенки моря на пике моды. Апельсин, клубника, ананас, персик, лимон, маракуйя! А почему бы и нет? В ретро популярны землистые и природные оттенки осени: охра, оливковый, кирпичный, тыквенный, пшеничный, оттенок спаржи. В неоклассике ставки повышаются: теперь изумруд, сапфир, золото и медь и другие благородные оттенки минералов являются не просто цветовыми акцентами, но натуральными материалами, бархатом или чем-то просто дорогостоящим.

Рубрики
Автор
Консультация
Сайт рыбатекст поможет сгенерировать несколько абзацев текста
Выбор города
Ваш город Самара?